Деревянный мост в поселке Игмас Нюксенского района должны полностью отремонтировать

Деревянный мост в поселке Игмас Нюксенского района должны полностью отремонтировать

 Деревянный мост в поселке Игмас Нюксенского района должны полностью отремонтировать

Проблему с аварийным состоянием деревянного моста через реку Игмасок жители поселка Игмас обозначили депутату Законодательного Собрания области Игорю Даценко на личном приеме в местной общественной приемной «Единой России».

«Проблема наша давняя, еще в позапрошлом году во время паводка были размыты подходы к самому мосту. Проезд дорожники восстановили, сам же мост нужно капитально ремонтировать, он деревянный и в плохом состоянии», - рассказала депутату местная жительница Светлана Ивановна.

Главу администрации сельского поселения Игмасское Ирину Гамиловскую ситуация с мостом очень тревожит. Из-за обильных осадков годом ранее обрушилась часть дороги на переправе через реку Игмасок. Дорога через эту реку – единственная связь с райцентром, с социальными и медицинскими учреждениями. «Впереди половодье, готовимся к большой воде. Хотелось бы, чтобы к работам по ремонту моста приступили как можно раньше. По мосту доставляются продукты, подвозим детей из соседних деревень в школу. Мост очень нужен, его нужно расширять, усиливать его опоры, так как им пользуются большегрузные машины», - поделилась Ирина Гамиловская.

Игорь Даценко отметил, в департаменте дорожного хозяйства и транспорта области заверили, работы по восстановлению деревянных прогонов продольного и поперечного настила моста через реку Игмасок будут проведены в течение первого квартала этого года. «Конечно, людям нужен хороший надежный мост. Поселок большой с населением почти 550 человек. Люди пользуются переправой каждый день. Нельзя допустить повторения аварийной ситуации. Люди не должны страдать», - подчеркнул Игорь Даценко.

Он добавил, что вопрос оставляет на депутатском контроле, пока мост не будет отремонтирован и сдан в эксплуатацию.


Возврат к списку

Боковая панель

Онлайн обращение

Онлайн обращение

Вы можете отправить обращение.
Вам нравится наш новый сайт?

Вам нравится наш новый сайт?

Проголосуйте! Нам очень важно ваше мнение.