"Единая Россия" поможет доставить гуманитарную помощь жителям разных районов Вологодской области

"Единая Россия" поможет доставить гуманитарную помощь жителям разных районов Вологодской области

"Единая Россия" поможет доставить гуманитарную помощь жителям разных районов Вологодской области

Вопрос организации помощи многодетным семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обсудили на личном приеме председателя Законодательного Собрания, секретаря регионального отделения Партии "Единая Россия" Андрея Луценко.

К руководителю областного парламента обратились представители НКО по оказанию социальных услуг "Светлица".

Эта организация создана для оказания помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – малоимущим и многодетным семьям, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, пожилым гражданам, одиноким родителям, погорельцам.

В "Светлице" работают 80 волонтеров. Как прозвучало на встрече, большинство из них - это люди, которые некогда сами получили поддержку и теперь хотят помогать другим.

Организация содействует в приобретении продуктов питания, товаров первой необходимости, в улучшении жилищных условий (передается мебель, стройматериалы, делается ремонт).

"Уже два года мы оказываем помощь людям. У нас более 2 тысяч подопечных. К нам обращаются со всех районов Вологодчины. Неравнодушные люди помогают нам собрать вещи – одежду, продукты питания, бытовую химию. Мы пишем объявление и собираем то, что в данный момент необходимо. Эту помощь мы передаем тем, кто в ней нуждается. Сейчас есть проблема в том, чтобы организовать доставку собранных вещей в разные районы. У нас есть волонтеры-водители "Газелей", но этого не достаточно. Нанимать транспорт для нас дорого. Есть проблема и с организацией хранения гуманитарной помощи", - рассказала руководитель НКО "Светлица" Людмила Ледовская.

Как прозвучало на приеме, в месяц различную поддержку получают более 200 человек. При "Светлице" работают бесплатные кружки, курсы для подготовки к школе, проводятся лекции, работает парикмахер.

"Благодарю вас за то, что вы пришли на прием. Отдельная благодарность за ваши замечательные инициативы. Конечно же, мы вам поможем. Организовать хранение собранных вещей можно в местных отделениях Партии "Единая Россия", которые находятся во всех районах Вологодчины. Вместе с Департаментом социальной защиты поможем обеспечить вас транспортом, чтобы вы могли доставлять гуманитарную помощь по всей Вологодчине ", - подвел итог встречи Андрей Луценко. 

Возврат к списку

Боковая панель

Онлайн обращение

Онлайн обращение

Вы можете отправить обращение.
Вам нравится наш новый сайт?

Вам нравится наш новый сайт?

Проголосуйте! Нам очень важно ваше мнение.