Андрей Луценко: «По просьбе жителей Череповецкого района будут расширены обочины дороги возле поселка Лесное для парковки автомобилей»

Андрей Луценко: «По просьбе жителей Череповецкого района будут расширены обочины дороги возле поселка Лесное для парковки автомобилей»

С жалобой на заужение проезда на прием к спикеру областного парламента обратился житель поселка Алексей Федотовский.

2.jpg“В этом году рядом с нашим населенным пунктом была оборудована лыжня здоровья, и в выходные заниматься спортом приезжают сотни череповчан. Вдоль дороги постоянно припарковано 50-60 автомобилей, которые мешают проезду, могут создаваться опасные ситуации. Мы предлагаем установить знаки, запрещающие парковку”, - сказал Алексей Федотовский.

Как пояснили представители администрации Череповца, в этом году город действительно вложил средства в создание оборудованной лыжни возле поселка Лесное. Она начинается практически на границе города и района: поэтому за участок дороги, где паркуются машины спортсменов отвечают сразу два муниципалитета.

3.jpg«Летом ширина дороги в этом месте превышает семь метров. Сейчас из-за обильных снегопадов проезд действительно сузился, но даже при этом припаркованные автомобили не препятствуют разъезду машин и спецтехники. Мы считаем нецелесообразным устанавливать запрещающие парковку знаки, потому что это вызовет недовольство большого количества любителей активного отдыха», - заявил заместитель мэра г. Череповца Артем Дмитриев.

«Согласно Правил дорожного движения, проблем в этом месте действительно нет, - отметил руководитель администрации Череповецкого района Александр Сергушев. – Один из вариантов, который можно рассмотреть – это перенаправление машин на стоянку к самому поселку Лесное, но думаю, что это вызовет еще больше вопросов, потому что тогда машины будут стоять возле домов, а спортсменам придется идти до лыжни несколько сотен метров».

По словам Андрея Луценко, в этом вопросе необходимо найти компромисс, так как жалобы жителей поселка тоже не беспочвенны.

1.jpg«Я предлагаю в настоящее время расширить обочины, спихнуть снег как можно дальше, чтобы водители могли оставлять машины на безопасном расстоянии от проезжей части. А в перспективе – проработать два вопроса – расширение дороги в том месте, где проходит водопропускная труба, чтобы обезопасить конкретно этот участок, а также рассмотреть вариант строительства парковки», - заявил председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

По словам спикера областного парламента, в ближайшее время он лично выедет на место, чтобы оценить проблему, и возьмет ее решение на контроль.

Возврат к списку

Боковая панель

Онлайн обращение

Онлайн обращение

Вы можете отправить обращение.
Вам нравится наш новый сайт?

Вам нравится наш новый сайт?

Проголосуйте! Нам очень важно ваше мнение.